Россиянам пообещали дешевую ипотеку в 2020 году
Автором заявления о дешевой ипотеке в 8 % стал руководитель Сбербанка Герман Греф. Кроме того, Греф утверждает, что ситуация в стране наладится гораздо раньше, и уже к концу этого года можно ждать значительного понижения ставок.
В любом случае, Центробанку и правительству придется принимать меры для понижения ставок до 15 января 2020 года и дать отчет о проведенных мероприятиях. Эта одна из задач, которую президент дал после традиционного послания Федеральному собранию.
Во второй половине 2019 года понижение ипотечных ставок может стать возможным для покупателей первичной недвижимости. Банки будут выдавать кредиты на строительство новостроек и ипотеки на покупку квартир в этих новостройках. Поэтому финансовые организации смогут позволить себе отказаться от части прибыли, чтобы поддержать застройщиков, и выдавать более доступные ипотечные займы.
3 марта 2019, Просмотров: 8